Воскресенье,
28
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Открытость всегда привлекает


Опубликовано 23 мая 2016 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

P_20160522_121544Предварительное голосование партии «Единая Россия» в Лыткарино прошло активно и без нарушений.
Воскресные капризы погоды не стали препятствием на пути лыткаринцев к участкам для проведения предварительного голосования партии «Единая Россия». Ровно в 8 утра, едва открылись счетные участки, которых в Лыткарино было четыре, на каждом из них появились первые посетители.

Дню голосования предшествовали более полутора месяцев активной подготовки. Участники проводили встречи с избирателями и дебаты, прийти на которые и задать вопросы мог любой желающий. Лыткарино, кстати, стало одним из первых городов Подмосковья, где проходили дебаты. И зал детской музыкальной школы всегда был полон. Полны народу были и помещения счетных участков в воскресенье 22 мая.
«Я сегодня объехала с утра несколько участков и везде увидела большой интерес людей к предварительному голосованию, — рассказала участница ПГ, телеведущая и общественный деятель Илона Броневицкая. — Особенно приятно, что приходят голосовать не только бабушки, на участках много молодёжи, приходят даже мамы с детьми. В целом впечатление от голосования положительное».
На право стать кандидатом в Государственную Думу от партии «Единая Россия» по Подольскому одномандатному округу, в который входит Лыткарино, претендовали 22 участника ПГ. Ещё 35 участников – в федеральном списке. За право стать кандидатом в депутаты Мособлдумы боролись 16 претендентов по Лыткаринскому одномандатному округу, 10 по Лыткаринской территориальной группе и 19 по региональной территориальной группе. Голосующим приходилось заполнять по пять бюллетеней – два федеральных и три областных. Чтобы избирателям было проще сориентироваться, бюллетени различались по цвету.
Высокую активность граждане проявляли до самого закрытия счетных участков в восемь часов вечера. Официальная явка на предварительном голосовании партии «Единой России» в Подольском избирательном округе ГД, по словам председателя Окружной счетной комиссии Галины Копысовой, составила 10,7 процентов избирателей.
Такую высокую явку большинство экспертов объясняют тем, что людям понравился новый подход партии «Единая Россия» к формированию пула кандидатов. Привлечение граждан к участию в традиционно закрытом внутрипартийном процессе, возможность беспартийным участвовать в борьбе за статус кандидата показали открытость партии, ее готовность к переменам. Люди почувствовали уважение к себе, к своему мнению со стороны партии «Единая Россия». Это подтверждают и сами граждане, пришедшие на голосование: «Открытость всегда привлекает – приятно осознавать, что к твоему голосу прислушиваются, что твое мнение важно».
«Предварительное голосование превзошло мои ожидания, — поделился впечатлениями участник ПГ сенатор Вячеслав Фетисов. — Я предполагал, что основная масса в воскресный день пойдет голосовать к обеду. Однако уже в первые часы на многие участки выстраивались очереди. Мне кажется, люди поняли партию, которая обратилась к ним с этой инициативой. А значит, «Единая Россия» все делает правильно».
Не смотря на высокую явку и не менее высокую конкуренцию, голосование прошло без серьезных нарушений. На каждом из счетных участков, организованных в районе, присутствовали наблюдатели и представители СМИ.
Иван Сергеев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+