Пятница,
26
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Лицензионная комиссия на страже порядка в сфере управления многоквартирными домами


Опубликовано 26 мая 2016 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

26 мая, Московская область. Шестнадцатого мая в Доме Правительства Московской области прошло очередное заседание лицензионной комиссии, в ходе которого члены комиссии рассматривали мотивированные предложения по управляющим компаниям, которые планируют вести предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами.

В ходе рассмотрения мотивированного предложения Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» о соответствии лицензионным требованиям одного из соискателей было установлено, что заявитель — ООО ЖЭУ «Дружба» — представил три заявления о выдаче лицензии на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с одинаковыми наименованиями юридического лица, но с разными платежными реквизитами (ИНН, ОГРН и т.д.).

В соответствии с действующим российским законодательством и в целях недопущения введения в заблуждение жителей многоквартирных домов, комиссией было принято решение отказать в выдаче лицензии этой управляющей организации.

Введение института лицензирования в регионе как раз осуществлялось для недопущения работы в сфере ЖКХ компаний, чьи возможные мошеннические действия могли бы привести к формированию задолженности у населения перед ресурсоснабжающими организациями.

Напомним, что создание лицензионной комиссии и ее работа регламентированы Постановлением Губернатора Московской области от 10.12.2014 года №271-ПГ. В состав входят 9 человек, в том числе 3 представителя общественных организаций. Работать без получения лицензии УК не могут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+