18
апреля 2024 года

Новости футбола: Победа ко Дню пограничника

Опубликовано 28 мая 2016 г. в рубрике Городские новости

IMG_072828 мая на стадионе «Полёт» прошел матч первенства Московской области среди мужских команд. Сборная города ДЮСШ ФК «Лыткарино» принимала команду «Гранд» из Куровского. Матч носил принципиальный характер, так как он проходил в День пограничника, а тренеры нашей команды Алексей Садов и Дмитрий Старостин служили в погранвойсках. «Граница должна быть на замке», — именно так настраивал на предматчевой установке футболистов тренерский штаб.

Лучшая оборона – это атака, поэтому Лыткаринские футболисты захватили инициативу с первых минут и планомерно обстреливали ворота соперников. На 18 минуте навес Владимира Бардышева нашел в штрафной Владислав Лобова, тот скинул на Илью Сюткина, который точный ударом под перекладину открыл счет в матче. Соперник мог сравнять счет, если бы не великолепная игра вратаря нашей команды Александра Баскакова, который совершил 5 сейвов, 6 раз положительно сыграл на выходе и парировал выход один на один. На 23 минуте прострел Ильи Сюткина завершил Кирилл Зобнина. Через две минуты удар Кирилла Зобнина был заблокирован, мяч отскочил к Алексею Бурыкину, который был точен и сделал счет 3-0. На 32 минуте навес Евгения Полянского ударом головой завершил Алексей Бурыкин. На последней минуте тайма после ошибки защитника Алексей Бурыкин оформил хет-трик и сделал счет 5-0. Во втором тайме за фол против Артема Павлова судья назначил пенальти в ворота гостей, реализовал который Артем Гришкин. Почувствовав победу, наша команда сделала шесть замен, что не могло не отразиться на качестве игры. Расслабившись, наши не забили пенальти и пропустили три ненужных гола, которые напомнили выезд в Бронницы. Итоговый счет 6-3 в пользу Лыткарина.