Понедельник,
29
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Вадим Соков: За прошедшую неделю Госжилинспекция оштрафовала нарушителей жилищного законодательства более чем на 800 тысяч рублей


Опубликовано 6 июня 2016 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

«С 30 мая по 3 июня в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выдала 1938 исполнительных документов (предписаний об устранении нарушений, протоколов об административной ответственности и актов проверок) по фактам выявленных нарушений жилищного законодательства», – сообщил руководитель ведомства Вадим Соков.

По итогам рассмотрения административных дел было наложено 48 штрафов на общую сумму 867 тысяч рублей. В бюджет Московской области за этот же период нарушители жилищного законодательства перечислили 3 миллиона 532 тысячи 698 рублей.

Вадим Соков также отметил, что в течение прошлой недели жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров в 2180 домах. Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 26 домах. 4 из них находятся в Раменском районе, 3 – в Воскресенском и Щелковском.

Нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей, отсутствие самозакрывающих устройств) выявлены в 11 домах, 3 из которых расположены на территориях Люберецкого и Щелковского районов.

На устранение всех нарушений выданы предписания с установленным сроком, исполнение которых в данное время находится на контроле Госжилинспекции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+