Пятница,
19
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Денис Буцаев посетил ЦАГИ


Опубликовано 30 июня 2016 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев посетил с рабочим визитом городской округ Жуковский.

В рамках визита Денис Буцаев посетил Центральный аэрогидродинамический институт (ЦАГИ). «Мы бы хотели, чтобы институт являлся магнитом для привлечения и научных и бизнес-проектов на территории Жуковского. Именно поэтому мы сегодня обсуждали, что можно сделать в ближайшее время, чтобы ЦАГИ был лидером не только в научно-исследовательском направлении, но и в экономическом плане», — заявил зампред. На сегодняшний день коммерческие разработки обеспечивают половину бюджета ЦАГИ. Как отмечает руководство аэрогидродинамического института, вопрос развития упирается в решение многих актуальных вопросов, связанных с оформлением имущества, участием в федеральных программах поддержки научных разработок и т.д.
«Со стороны правительства Московской области мы готовы помочь ускорить процессы и регистрации объектов недвижимости, в актуализации их кадастровой стоимости, — отметил Денис Буцаев. – В вопросах, связанных с участием в федеральных программах поддержки научных предприятий со стороны региона также будет оказываться помощь. Мы будем вести диалог с нашими федеральными коллегами о том, чтобы ЦАГИ забирал как можно больше финансирования на текущие работы». Также по словам Дениса Буцаева, развитие института во многом зависит и от решений властей страны. Так, например, руководство ЦАГИ считает необходимым увеличить срок бюджетирования научных разработок до 5 лет, чтобы дать ученым уверенность в завтрашнем дне. На сегодняшний день этот срок составляет один год.

Справочно:
Центральный аэрогидродинамический институт им. проф. Н.Е. Жуковского основан в 1918 году. Сегодня ЦАГИ — крупнейший государственный научный центр авиационной и ракетно-космической отрасли Российской Федерации, где успешно решаются сложнейшие задачи фундаментального и прикладного характера в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета и прочности конструкций летательных аппаратов. Институт обладает уникальной экспериментальной базой, отвечающей самым высоким международным требованиям. ЦАГИ осуществляет государственную экспертизу всех летательных аппаратов, разрабатываемых в российских КБ, и дает окончательное заключение о возможности и безопасности первого полета. ЦАГИ принимает участие в формировании государственных программ развития авиационной техники, а также в создании норм летной годности и регламентирующих государственных документов.​

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+