Вторник,
23
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Во всех муниципальных образованиях Московской области включено отопление


Опубликовано 29 сентября 2016 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, по состоянию на 29 сентября во всех 68 муниципальных образованиях региона включено отопление жилого фонда и социальной сферы. При этом в 35 муниципалитетах теплом обеспечено 100% объектов.

Московская область начала отопительный сезон досрочно. Первые школы и детские сады, по просьбам жителей, начали отапливаться в Подмосковье уже 15 сентября. По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в региональном Министерстве ЖКХ создан штаб, который ежедневно отслеживает ситуацию с включением отопления.

«В целом старт отопительного периода в Подмосковье можно назвать успешным. Впервые за последние годы еще до начала октября тепло подано во всех без исключения муниципальных образованиях. Основные котельные и магистральные тепловые сети работают в нормальном режиме. Есть объекты, которые пока не отапливаются – это связано с нерасторопностью эксплуатирующих организаций, а также с неготовностью локальных тепловых сетей. Специалисты министерства ЖКХ совместно с главами муниципалитетов и представителями коммунальных организаций ведут работу по скорейшему включению отопления на всех объектах», – подчеркнул Дмитрий Пестов.

Напомним, что нормативами установлен критерий для включения отопления – не позднее пяти дней после того, как установится среднесуточная температура +8 °C и ниже. По данным Гидрометцентра России, дневная температура в столичном регионе по состоянию на 29 сентября – порядка 9-11 градусов выше нуля, ночная – около +7 °C.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+