Понедельник,
29
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Вадим Соков: Госжилинспекция помогла вернуть жителям Подмосковья около 300 тысяч рублей переплаты за коммунальные услуги


Опубликовано 12 октября 2016 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

По предписаниям Госжилинспекции Московской области, управляющие компании из Одинцово и Мытищ вернули жителям около 300 тысяч рублей, переплаченные за ресурсы и услуги на общедомовые нужды. Об этом сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

При проверке жалобы жителя Одинцово государственные жилищные инспекторы выявили нарушения, допущенные управляющей компанией АО «УЖХ» при начислении платы за коммунальные услуги на ОДН собственникам и нанимателям жилых помещений в доме № 9 на Вокзальной улице. С 2013 года при расчётах платы за холодную и горячую воду, используемую для общедомовых нужд, управляющая компания указала в расчетах некорректную площадь мест общего пользования. По предписанию Госжилинспекции УК «УЖХ» провела перерасчёт и вернула жителям 100-квартирного дома 276 тысяч 606 рублей.

Как установила Госжилинспекция, в Мытищах по вине управляющей компании ООО «УК Квартал» в течение двух месяцев жители дома на улице Лётная, дом 21 переплачивали за коммунальные услуги, используемые на ОДН. При начислениях за холодную воду и водоотведение в феврале и марте УК превысила норматив потребления, установленный областным МинЖКХ.

«В отведённый в предписании срок, «УК Квартал» предоставила жилищным инспекторам документы, подтверждающие возврат жителям 30 тысяч 151 рубля», – сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+