Понедельник,
29
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

В Подмосковном ЖКХ важно применять энергоэффективные технологии — Евгений Хромушин


Опубликовано 27 октября 2016 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

26 октября 2016 года, Московская область. В выставочном комплексе Крокус Экспо начала свою работу международная выставка промышленного котельного, теплообменного оборудования и систем автономного энергоснабжения HEAT&POWER 2016.

Открыл выставку министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин, который в своем обращении к собравшимся участникам выставки отметил, что «сегодня радостно осознавать, тот факт, что жилищно-коммунальная отрасль Московской области уже не просто потребитель продукции для нужд областного ЖКХ, но является активным производителем такой продукции. Я вижу, что уже ряд крупных компаний разместили в Московской области свое производство, в том числе для поставки оборудования для нужд нашей отрасли. Для нас это очень важно, поскольку по поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, при формировании инвестиционных программ и программ по модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства, мы прежде всего придерживаемся принципов импортозамещения и повышения энергоэффективности».

Евгений Хромушин также отметил, что «в рамках государственной программы модернизации объектов жилищно-коммунального комплекса Московской области, с учетом энергоэффективных технологий активно идет модернизация котельных, которые переводятся с жидкого и твердого топлива на газ, а также объектов водоподготовки в рамках подпрограммы «Чистая вода», очистных сооружений. Оборудование, представленное на выставке, способствует решению поставленных задач».

Напомним, в Московской области реализуется государственная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» на 2014-2018 годы. Программа включает подпрограммы: «Чистая вода», «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», «Обеспечивающая подпрограмма», и «Обеспечение комфортной среды проживания в Московской области». Задачи Программы — модернизация объектов коммунальной инфраструктуры и жилищного фонда, обеспечение повышения качества, энергоэффективности и надежности функционирования оборудования и сете

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+