Четверг,
25
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Совещание по вопросам благоустройства, ремонта и строительства дворов, парков, дорог, а также по вопросам работы управляющих компаний и обслуживающих организаций.


Опубликовано 3 августа 2012 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

2 августа Глава города Лыткарино Евгений Серёгин провел совещание по вопросам благоустройства, ремонта и строительства дворов, парков, дорог, а также по вопросам работы управляющих компаний и обслуживающих организаций. Рабочая группа, состоящая из представителей муниципальных и городских служб, совета депутатов вместе с Главой города инспектировала улицы и дворы города. Совещание началось с посещения парка ДК «Мир», в который сегодня был доставлен памятник влюбленным. Глава города обратился к отдыхающим в парке горожанам с предложением высказать свои пожелания на тему места для установки памятника влюбленным. Были выслушаны все предложения и принято решение об установке памятника рядом с ротондой. Также участники совещания смогли оценить новую детскую площадку в парке ДК «Мир».
Далее делегация проследовала к дому 14 на улице Советская. Этот дом знаком лыткаринцам под прозвищем «китайская стена». Здесь участники совещания провели встречу с жильцами дома, на которой были рассмотрены проблемы самого большого дома в Лыткарине. Жильцы обратились с жалобами на работу управляющей компании, о стихийном рынке, которые почти ежедневно образуется у них под окнами, о некультурных соседях и многом другом. Глава города дал указания разобраться с возникшими вопросами, а также сообщил, что благодаря благоустройству дворовой территории дома значительно добавится количество парковочных мест, появятся новые лавочки, детская площадка, газон. А также во дворе дома будет построена огороженная спортивная площадка.
Продолжилось совещание в новом, строящемся парке около Лыткаринского историко-краеведческого музея. Здесь участники совещания смогли оценить ход строительных работ, как по благоустройству парка, где будет установлен памятник Александру Ивановичу Чернышеву и исторические солнечные часы, так и по реконструкции здания музея, открытие которых намечено на День города Лыткарино – 15 сентября.
После парка Чернышева делегация посетила дворы на улицах Советская и Первомайская, где был уточнен план мероприятий по дальнейшему благоустройству города.
Пресс-служба администрации г. Лыткарино
[nggallery id=163]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+