Пятница,
26
апреля 2024 года
Государственные и муниципальные услуги

Мособлпожспас: ведем разъяснительную работу


Опубликовано 5 июня 2013 г. в рубрике Городские новости
Просмотров:

Необходимость обучения работников предприятия мерам пожарной безопасности установлена Федеральным законом «О пожарной безопасности» и Правилами противопожарного режима в Российской Федерации.
4 июня 2013 года сотрудниками Люберецкого ТУСС ГКУ МО «Мособлпожспас» было проведено инструкторско — методическое занятие с работниками ГК «Полимерснаб» с показом пожарной и спасательной техники и аварийно-спасательного инструмента. Более двадцати лет предприятие работает в сфере производства полимеров — выпускают шпагат, канаты, пленку пищевую и производственную, листы из полипропилена и полиэтилена, нетканый материал спанбонд, септики, занимаются вопросами логистики. На занятии были освещены вопросы пожарной безопасности, действия сотрудников в случае возникновении пожара и пользование первичными средствами тушения пожара.
Заместитель начальника Дружинин А.М. остановился на истории создания пожарной охраны в России, истории создания службы «Мособлпожспас» осветил законодательные вопросы по пожарной безопасности, привел примеры неправильного обращения с огнем, на практике показал, как пользоваться различными огнетушителями — порошковым и углекислотным, показал возможности защитного комплекта «Шанс – 2 ». На занятиях присутствовал генеральный директор ГК «Полимер» Миньков Андрей Леонидович и управляющий компании , отвечающий за вопросы безопасности — Воропаев Василий Алексеевич.
После теоретической части, на втором этапе пожарные Лыткаринской ПЧ № 303 и спасатели ПСЧ 232 показали пожарно-спасательную технику и рассказали о ее возможностях. Начальник ПЧ № 303 Гостюшев Д.И. показал пожарно-техническое вооружение пожарного автомобиля и рассказал о технических характеристиках пожарного автомобиля АЦ-40. Пожарный автомобиль оснащен разным оборудованием: от незаменимых пожарных рукавов до уникальных выдвижных лестниц, натяжного полотна и рукавов для забора воды из водоемов. Начальник 1 караула Радюк И.А. ПЧ № 303 на практике отработал вопросы, как действовать при тушении пожара порошковым огнетушителем. Неизгладимое впечатление на сотрудников ГК Полимерснаб оказали « показательные выступления спасателей и пожарных». Задачи, поставленные перед пожарными и спасателями, были успешно выполнены.
При проведении подобных занятий особое внимание уделяется массово-разъяснительной работе среди населения. Пожарная безопасность- понятие всеобъемлющее. Это и мероприятия по профилактике пожаров и обучение персонала предприятия и возможность лучше узнать объекты в своем районе. Практика показывает, что абсолютно безопасных в пожарном отношении объектов не существует. Пожар возможен под водой, под землей, на воде, на земле в воздухе и даже на космическом корабле. Чтобы успешно управлять тушением пожара, нужно не только знать положения руководящих документов, но и иметь хорошую теоретическую подготовку. Глубоко понимать сущность явлений, происходящих на пожаре, возможности участников тушения пожара, силы и средства, используемые для ликвидации. Работа по профилактике способствует повышению эффективности обеспечения пожарной безопасности объектов на территории Люберецкого района.
[nggallery id=510]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Официальный сайт Администрации городского округа Лыткарино, © 2009. Все права защищены.
Учредитель: Администрация городского округа Лыткарино

При использовании материалов с данного сайта прямая ссылка на источник обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 76615 от 15.08.2019 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Главный редактор Лопатина О.С.
Телефон редакции: 8-495-555-53-55
e-mail для связи: orgotdel.lyt@mail.ru
Категория 12+